Для повышения качества обслуживания данный сайт использует cookie
OK

Отобранные тексты копирайтеров на Headhub.ru. Что это за сайт, где создаются портфолио авторов?

Что же такое Headhub и с чем его едят? Для тех кто может быть в танке или слышит впервые о нашем сайте – это удобный, а самое главное бесплатный источник, с возможностью публикации портфолио не только копирайтеров, но и всевозможных авторов и писателей.
составляем портфолио
Как составить портфолио?
Грамотное портфолио – это половина успеха. Оно должно отражать вас как первоклассного исполнителя поставленных задач вашим работодателем.

Таким образом, идеальное портфолио для копирайтеров обычно включает в себя как длинные, так и краткие части контента. Вам также следовало бы добавить образцы копирайтинга как для редакционных, так и для коммерческих целей.

Как создать идеальное портфолио?

Копирайтеры, или маркетологи, несут ответственность за создание привлекательного четкого текста для различных рекламных каналов, таких как веб-сайты, печатные объявления и каталоги. В их обязанности входит исследование ключевых слов, создание интересного письменного контента и проверка точности и качества своей работы.
примеры работ
Работы копирайтера
идеальное портфолио
Как создать идеальное портфолио?
Как и новичок, так и «подкованный» мастер своего дела, могут столкнуться с проблемой создания идеального портфолио. О важности портфолио и размещения в нем лучшим текстов копирайтера можно говорить без остановки. Все мы живем в мире конкуренции, необходимо всегда «оставаться на плаву».

Цель портфолио - представить «доказательство» того, что вы можете достичь такого типа и качества работы, которые требуются клиенту, когда он думает о том, чтобы вас нанять.
Клиенты на самом деле не хотят просматривать все ваши предыдущие работы. У них нет ни времени, ни интереса. На самом деле они просто ищут несколько ключевых данных, чтобы понять из «какого теста вы сделаны».

О чем хочет узнать работодатель по вашему портфолио?

Три ключевых вопроса, которые задают ваши потенциальные работодатели, необходимые каждому портфолио:
требования к копирайтеру
Обладает ли этот копирайтер тем качеством и стилем, которые я ищу?
Работал ли он с компаниями, которые похожи на мои, или занимают ту же нишу, что и я?
Выглядит ли этот копирайтер честным, надежным и тем человеком, с которым я хотел бы работать?
требования к копирайтеру

Какие преимущества вы получите, создавая портфолио с вашими лучшими текстами на сайте Headhub?

портфолио Headhub
Добавить портфолио на Headhub
  • Возможность создания портфолио авторам бесплатно.
  • Возможность получения оценок, просмотров, лайков и своеобразного рейтинга.
  • Вы сможете делиться своим портфолио по ссылке со своими заказчиками.
  • Способность находить авторов по различным тематикам.
  • Встроенный мессенджер.
Обязанности копирайтера
  • Написание четкого и безошибочного контента для веб-сайта, отражающего голос компании.
  • Встречи с клиентами, чтобы понять их послание, голос бренда и целевую аудиторию
  • Предлагая концепцию копий в увлекательной форме для клиентов и выполняя проекты после их утверждения
  • Интерпретация творческого направления и технической информации и превращение их в убедительные концепции копирайтинга.
  • Сотрудничество с отделами PR и маркетинга для мозгового штурма и разработки различных маркетинговых материалов.
  • Работа с клиентами над редактированием и изменением текста в соответствии с их ожиданиями в отношении содержания.

Как сделать идеальное портфолио копирайтера?

Выберите различные образцы копирайтинга
На этом этапе вы, должно быть, создали разнообразный ассортимент контента, даже если вы новичок в копирайтинге. Пришло время добавить лучшие тексты в ваше портфолио.

Также вы должны учитывать качество написания. Опять же, цель здесь - произвести впечатление. Итак, включите в свое портфолио разные стили.
Разместите свое портфолио копирайтера на нескольких платформах
Следующим шагом после создания портфолио будет поиск места в сети для размещения вашей работы. К счастью, есть несколько вариантов, и каждый имеет свое уникальное преимущество. Наиболее удобный и действенный способ поиска потенциальных клиентов, сайт Headhub.

Требования к опыту копирайтера

работа копирайтером
Требования к автору
Копирайтерам необходим опыт написания и корректировки контента, в том числе проверенный опыт работы в качестве копирайтера или в смежной должности. Успешные кандидаты также должны иметь опыт проведения исследований для своих клиентов. В зависимости от потребностей компании и конкретной роли кандидатам также может потребоваться опыт в области поисковой оптимизации (SEO), рекламы в социальных сетях и написания статей для веб-сайтов и другого онлайн-контента.

Поскольку копирайтерам часто приходится работать над несколькими проектами одновременно, кандидатам полезно иметь опыт управления проектами.

Сотрудничество с Headhub

Ууух, так много информации, не правда ли? Как же уместить все это все в одном портфолио? Наш ресурс не только поможет вам в создании вашего идеального портфолио, но и также расскажет вам о тонкостях копирайтинга. Создавая портфолио на Headhub, вы делаете правильный выбор и прощаете процесс создания вашего вспомогательного документа.